Книга "Алмазная чернильница"
Страница 44 "Роза как Жезл, где Есть Кость Христа"
Роза
Сегодня Солнце, завтра хмурая погода...
Сегодня этот, завтра иной вождь...
Как будто новой идеологии дождь.
Но Слово Живое - вечная ода.
Служанка по имени Рода встречает
Того героя, который не измельчал.
Не сокрушится Кость Христа!
(час негодяев)
Москва златоглавая... Комендантский час... Сержант выдал очередь вдоль улицы ... развлекаясь. Понять пытаясь, я вышел на люди. Улыбаясь случаю показать власть (теперь уже сапог хромовый) пинал меня в коленную чашечку, дивясь: "Почему же она не сломалась?"
Не сокрушится Кость Христа!
(диво дивное)
Гололедица... Скверик... Старушечка с детской, игрушечной лопаткой трудится... Тут вытянулся лицом тот диабетик, известный тебе и мне. Тут небо младенцем! Тут вполне закончен и мой труд. И пусть трудов бабушки по сути нет, потому как лопатка детская, но есть тут, есть тут и соль, и перец.
Библия, Деяния Святого Духа глава 12
6. В ту ночь Петр спал между двумя воинами, скованный двумя цепями, и стражи у дверей стерегли темницу. И вот, Ангел Господень ...
13. Когда же Петр постучался у ворот, то вышла послушать служанка, именем Рода, и, узнав голос Петра, возрадовалась ...
19. Ирод же, поискав Петра и не найдя, судил стражей и велел казнить их.
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы,
замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать
оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам
совершенствовать свои творческие способности
Окрошка - Eвгения Игнатьева (псевдоним) Этот рассказ, в общем, не имеет особенно христианского смысла, я к этому и не стремилась. Но мне хочется его опубликовать по двум причинам: во первых потому что в нем я описала Сергея КОлешню, руководителя театра Nota Bene (кто-то его наверняка знает) и отчасти его жену Марину. И еще здесь много из моего опыта переводчика в миссионерких поездках. БОльшое спасибо всем, кто вкусно кормил меня в Тюмени, Орле и других городах. Я помню ваши блюда и ваше гостеприимство!
Студентки - Таисия Кобелева У новелі «Студентки» образ Єви-Ніколь і її брата Джеймса, як іноземців, я вибрала не просто так. Кожна людина, стаючи християнином, отримує від Бога якесь завдання, щоб виконати Його план спасіння людства. Іноді людина виконує це завдання далеко віл свого дому. Ніколь не вважала це місто своїм домом назавжди, вони з братом постійно чекали можливості повернутись на Батьківщину. Так само кожен християнин вважає Землю своїм тимчасовим домом. Тут він виконує Божий задум для нього, адже всі люди народились не просто так.\\r\\n В образі Джеймса показаний той старший брат, про якого мріє кожен. Джеймс опікується своєю сестрою і докладає до її навчання чималих зусиль. Він став опорою своїй молодшій сестрі, яка сама б не вижила в чужій країні і чужому місті.\\r\\n Коли Єва познайомила Лізу, а Джеймс Олега, з Богом, вони виконали своє завдання тут і могли повернутись додому.\\r\\n Ліза і Настя на початку твору – символи дівчат, які вважають, що усім для повного щастя, не вистачає бойфренда. Тому вони більше ніяк не могли пояснити веселий настрій своєї сусідки.\\r\\n Ліза – людина, яка шукає сенс свого життя, шукає наполегливо. Будучи на дні відчаю, вона спочатку піддається йому і кидається на Єву з ножем, потім кидає її під машину. Злякавшись свого вчинку, дівчина трішки бере свої відчуття під контроль і зривається на Насті. На самому дні відчаю Бог подав їй свою Руку через пісню, яку вона почула через відкриті вікна Дому Молитви. Там лунала пісня Олександра Бейдика «Отпусти».\\r\\n Настя – образ впертих людей, яким не жаль нікого, крім себе. Однак в кінці твору вона теж приходить до Бога.\\r\\n